01.10.2017

Русский Дом Страсбурга принимает штутгартцев в «День пожилых людей»

Русский Дом Страсбурга принимает штутгартцев в «День пожилых людей» 1 октября. Впервые о таком — «День пожилых людей» узнали горожане Штутгарта.

Штутгартцы в гостях у «Русского Дома Страсбурга» в «День пожилых людей 1 октября. Штутгартцев в гостях у русских Страсбурга представляет Фонд «Наши новые времена».

Активисты Фонда «Наши новые времена» вместе с горнистами Штутгартских гвардейцев посетили город-побратим Штутгарта — Страсбург в «День пожилых людей» 1 октября.

Вместе с нами в такой день — «День пожилых людей», конечно же, были наши ветераны — это блокадники Ленинграда, живущие сегодня в Штутгарте. На этой фотографии представлены участники делегации Фонда «Наши новые времена» — штутгартцы в гостях у «Русского Дома Страсбурга». Эта встреча стала возможной благодаря гостеприимству Генерального консула Российской Федерации в Страсбурге г-ну Валерию Борисовичу Левицкому.

Концертная программа к празднику «День пожилого человека» проводилась в помещении Генерального консульства России в Страсбурге. Здесь на фотографии мы видим представителей «Русского Дома Страсбург» вместе с горнистами Штутгартских гвардейцев (в униформе), горожанами Штутгарта и нашими блокадниками, живущими сегодня в Штутгарте. Это семья Раиса и Борис Эмирсоны. Также отметить вместе с нами этот день приехал представитель старейших наших соотечественников Франции Юрий Федорович Сидоренко из Парижа.

После встречи городов-побратим Штутгарт — Самара, прошедшей 29 сентября в Администрации столицы Федеральной земли Баден-Вюртемберг, в Штутгарте, мы решили поехать с нашими соотечественниками и друзьями Фонда «Наши новые времена» в другой город-побратим — Страсбург. Тем более, что был отличный повод — провести праздничный день — «День пожилых людей Европы» в Страсбурге. Как всем сегодня известно — в Страсбурге находится Европейский парламент. Таким образом было решено, что едем в Страсбург. А благодаря приглашению «Русского Дома Страсбурга» у нас появилась возможность встретиться со своими соотечественниками во Франции и проявить уважение нашим блокадникам, живущим сегодня вместе с нами в Штутарте.

Репортаж сделан во время встречи представителей Штутгарта в Страсбурге со своими соотечественниками, живущими во Франции.

Штутгарт город-побратим Самары уже 25 лет. Это событие отмечено в Штутгарте в пятницу, 29 сентября 2017 г. После этой встречи с нашими соотечественниками из Самары, мы и решили, что в Страсбург мы поедем с нашими блокадниками, живущими в Штутгарте. А «Русский Дом Страсбурга» благодаря гостеприимству Генерального консула России в Страсбурге организовал для нас концерт. Активисты фонда «Наши новые времена» вместе с горнистами Штутгартских гвардейцев приветствовали в «День пожилых людей» всех, кому за семьдесят. Была создана удивительно теплая атмосфера. Все участники этого вечера были очень этому рады. Смотрите сами, как все получилось в «День пожилых людей» 1 октября в Страсбурге…

Штутгартцев в гостях у русских Страсбурга представляет Райхрудель. Штутгартцы и гостеприимство «Русского Дома Страсбурга» в «День пожилых людей» 1 октября — новое событие в календаре соотечественников Баден-Вюртемберга и Франции.

Русские в Баден-Вюртемберге представили своих соотечественников во Франции. Русские Штутгарта в Страсбурге создают новую традицию проведения «Дня пожилых людей» в Европе. Активисты Фонда «Наши новые времена» благодаря гостепримству «Рсского Дома Страсбурга» вместе с горнистами Штутгартских гвардейцев открыли новую страницу дружбы и уважения к старшему поколению. От имени всех участников и организаторов этого радостного события — «Дня пожилых людей» — поздравляю наших блокадников, живущих сегодня в Штутгарте с интерсным праздником. Спасибо вам, что вы были с нами.

Активисты Фонда «Наши новые времена».

Фоторепортаж с мероприятия: