02.05.2020

К 75-летию 9 мая в Штутгарте

Приглашаем наших соотечественников, друзей в Штутгарте, а также представителей различных общественных организаций мира и стран Содружества отметить в День памяти 9 мая - День нашей общей Победы. Примите участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков с памятными лентами. В ЭТОМ ГОДУ ЭТО БУДЕТ ОНЛАЙН. Мы планируем встретиться c теми, кто помнит традиции, заложенные нашими родными, отцами и дедами в Советском Союзе. На протяжении многих лет мы организовываем встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками на «Русской площадке» Центрального кладбища Штутгарта. Здесь похоронены советские граждане, угнанные в плен и погибшие во время принудительных работ с 1941 - 1944гг. в столице Вюртемберга.

Церемония проводится активистами Фонда поддержки российских соотечественников, живущих в Германии «Наши новые времена» в Штутгарте - столице Федеральной земли Баден-Вюртемберг с 2007 года ежегодно.

На сегодняшний день свое участие подтвердили: Почетный консул Республики Казахстан в Баден-Вюртемберге - госпожа Доротея Халер-Ляйбле (die Frau Honorarkonsul der Russischen Föderation für Baden-Württemberg Dorothea Haller-Laible) и Почетный консул Российской Федерации в Баден-Вюртемберге - господин профессор, доктор Клаус Мангольд (der Honorarkonsul der Russischen Föderation für Baden-Württemberg Herr Dr.Prof. Klaus Mangold). Вместе с нами будут наши многолетние партнеры - участники программ Благотворительного фонда "НИКА" в Санкт-Петербурге. 

Если в силу объективных причин вы не сможете присутствовать на памятном мероприятии 9 мая в Штутгарте, но хотите выразить свою солидарность и готовность быть с нами вместе в этот день, можно написать сообщение, пройдя по ссылке: Оргкомитет "Дня Победы - 9 мая в Штутгарте".

Все письма будут сохранены и  внесены в «Книгу памяти Дня Победы - 9 мая».

Время начала церемонии будет известно после 25 апреля 2020г. Следите за нашими объявлениями или пишите через нашу страницу Фонда "Наши новые времена" в разделе: "Контакт": www.unzev.org/kontakt/.

Храня традиции своих отцов и дедов, мы живы