20.01.2005

Активисты фонда «Наши новые времена» в Штутгарте

Активисты фонда «Наши новые времена» в Штутгарте первыми становились участниками проектов и программ Фонда в Штутгарте и Баден-Вюртемберге.

Продолжая развивать творческую активность Фонда поддержки русскоязычных соотечественников, живущих в Германии «Наши новые времена», мы расширяли круг своего общения и наших партнеров. У нас появлялись единомышленники, а вместе с ними и участники наших проектов.

В 2005 году после успешно проведенных сразу нескольких проектов в Штутгарте 2004 года, мы стали известны в столице Вюртемберга и его окрестностях.

Ирина Архангельская — родилась и выросла в Москве. По образованию педагог-вокалист.

Лидия Лотц — родилась и выросла в Казахстане в семьи «русских немцев — переселенцев». По образованию переводчик.

Геннадий Круметсадик — родился и вырос в Харькове, на Украине. Строитель по образованию.

Инна Швабода — родилась и выросла в одном из городов на Украине, в городе Кривой Рог. Педагог по высшему советскому образованию, практик. Преподаватель немецкого языка, методист.

Николай Кобылин — вспоминая Николая Кобылина. Несколько лет уже нет с нами этого веселого, осень остроумного человека. Настоящего Питерского человека. Он знал историю Российского Императорского Дома Романовых. Своим активным участием, творчеством Николай очень помог в реализации многих проектов Фонда «Наши новые времена». Впоследствии — он возглавил партнерскую организацию в одном из городов-спутников Штутагрта. Это было в Бёблингине. Эту фотографию я сделал во время подготовки одного из концертов, который проходил в Конгресс-центре Лидерхалле-Штутгарта. Тогда были встречи соотечественников, организованные Фондом «Наши новые времена». Так начинался процесс подготовки Фестиваля «Диалог культур»;

Николай Яковлев — один из самых активных членов Фонда «Наши новые времена» многие годы. Практически, с самого начала нашего присутствия в интернете. Именно благодаря Коле, мы были здесь в эфире. Интернет страница Фонда «Наши новые времена» www.unz-ev.de были им подготовлена. Первая наша интернет-презентация Фонда в этом пространстве.

Да, Коля был настоящим Питерским товарищем для меня. Несколько лет уже его нет с нами, но память о нем и его бескорыстной помощи навсегда будет с нами.

Александр Борисович Райхрудель, Петербуржец — родился и вырос в Ленинграде — Петербурге. После окончания средней школы №294 в Ленинграде, поступил и закончил Радиотехнический факультет ЛЭМСа им.проф. Бонч-Бруевича. Затем работал по специальности в одном из НИИ Ленинграда. С началом Перестройки поступил в ФИНЭК, как второе высшее.

Учредил туристическую компанию в Санкт-Петербурге. Много путешествовал: Америка, Скандинавские страны, Израиль, Индия — Европа, Швейцария. Вот так потом и осел в Германии. В настоящее время — в столице Баден-Вюртемберга, в Штутгарте.

На титульной фотографии этой странице об активистах Фонда поддержки русскоязычных соотечественников, живущих в Германии «Наши новые времена» представлены еще и новые члены нашей, в то время, дочерней организации одного из городов-спутников Штутгарта. Из этой группы впоследствии выросла новая общественная организация наших соотечественников, живущих в Бёблингине.