22.06.2017

День памяти начала Великой Отечественной войны 22 июня

День памяти начала Великой Отечественной войны. Это день 22 июня 2017.

Мы решили отмечать в Штутгарте «День памяти начала Великой Отечественной войны». Сегодня важно не забывать про «День Победы 9 мая», но еще и этот важный день — «День начала Великой Отечественной войны» — это для нас всех, представителей единого Советского народа, победившего фашизм в Европе во время Великой Отечественной войны 1941 — 45гг. очень важно для будущего.

Сегодня, когда прошло уже более семидесяти лет после начала Великой Отечественной войны, значение памяти нашей истории особенно важно для будущего. «День Победы 9 мая» мы отмечаем в Штутгарте уже много лет каждый год.

Цветы у могил погибших в концлагерях Германии, в Штутгарте во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Здесь на «Русской площадке» Центрального кладбища в Штутгарте похоронены красноармейцы, евреи, военнопленные французике, бельгийские и польские граждане. Захоронения отмечены на мемориальных плитах с датами 1941 — 44 годов.

Наша задача подготовить мемориальные плиты к реставрации и уточнить имена всех, кто был захоронен на этом месте — поименно. Все, что пока удавалось организовать по инициативе Фонда «Наши новые времена» — это проведение возложения цветов в «День Победы 9 мая» в Штутгарте.

Давайте вместе не забывать и о других памятных днях нашей общей истории. События, которые дали будущее всем сегодня.

Цветы на могилах вянут очень быстро, особенно летом.

Эти цветы, которые мы возлагали 9 мая в День Победы, выглядели в июне уже вот так.

Поэтому мы решили, навести на «Русской площадке» просто порядок и провести к 22 июня просто — субботник.

Цветы на могилах погибших в годы Великой Отечественной войне 1941.45 гг. должны быть всегда свежими.

По инициативе Фонда поддержки русскоязычных соотечественников, живущих в Германии «Наши новые времена» совместно с Обществом блокадников Штутгарта и ветеранов Великой Отечественной войны готовится проект памятника погибшим в концлагерях Штутгарта с 1941 — 1944 годы.

Русские Штутгарта — русские Баден-Вюртемберга принимают в этом посильное участие. Мы будем отмечать не только наш праздник — «День Победы 9 мая», но еще и другие памятные дни нашей общей истории Советского народа и народов, участвовавших в Победе над фашизмом в годы Второй мировой войны.

Обращайтесь к нам в Фонд «Наши новые времена» и принимайте активное участие в проекте создания уникального памятника в столей Федеральной земли Баден-Вюртемберга, в Штутгарте, на Юге ФРГ.

Александр Борисович Райхрудель, руководитель Фонда «Наши новые времена».

Инициативная группа проекта «Памятник участникам Второй мировой войны» в Штутгарте.