21.05.2010

«День победы» соотечественники отмечают в Штутгарте 9 мая 2010 года

«День Победы» отмечают всегда 9 мая. Этот день чтут все наши соотечественники, кому дорога память о тех, кто победил в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

И мы независимо от того, где мы находимся в этот памятный для всех нас день, отмечаем его со своими родными, близкими и друзьями.

Наши соотечественники — активисты фонда «Наши новые времена» ежегодно организуют проведение «Дня Победы» именно 9 мая в Штутгарте.

Начиная с 2010 года мы регулярно в этот знаменательный для нас всех памятный день — «День Победы», вспоминаем павших 9 мая в борьбе с германскими фашистами. Особенно важно для будущих поколений, чтобы эта традиция Советского народа была сохранена на века.

В «День Победы» — 9 мая 2010 года состоялось торжественное возложение цветов к могилам заключенных красноармейцев, евреев и граждан Франции погибших с 1941 по 1944 гг. Тогда концлагерях фашистского Штутгарта на принудительных работах погибли люди разных национальностей.

В юбилейный год празднования «Дня Победы» 9 мая в Штутгарте было организовано возложение цветов к могилам на «Русской площадке» при участии Почетного консула Российской Федерации по Баден-Вюртембергу г. проф. док. Клаусом Мангольдом (Herr Honorarkonsul der Russischen Föderation für Baden-Württemberg Prof-Dr. Klaus Mangold).

Соотечественники, живущие в Баден-Вюртемберге, в Штутгарте участвовали в подготовке и проведении Дня Победы в ФРГ, в современной Германии. День Победы отметили впервые в Штутгарте 9 мая 2010 года. На торжественном возложении в этот памятный для нас день присутствовали представители общественности столицы Федеральной земли Баден-Вюртемберг, делегация Еврейской общины Вюртемберга и Фонда поддержки русскоязычных соотечественников, живущих в Германии «Наши новые времена».

Фотография сделана Александром Райхруделем, Штутгарт, 9 мая 2010 года.