09.05.2017

«День Победы» 9 мая 2017 года вновь отметили в Штутгарте

Очередной День Победы мы отпраздновали 9 мая в Штутгарте. Это особая традиция Советского многонационального народа сохраняется. День Победы отметили 9 мая 2017 расширенным кругом.

Официальные представители — наши гости в Штутгарте в День Победы 9 мая 2017г.

Впервые руководству Фонда «Наши новые времена» удалось привлечь дополнительное внимание еще и Почетного консула Республики Казахстан в Баден-Вюртемберге. Это дает нам надежду, что представители и других братских республик прежнего Советского Союза примут участие в последующих мероприятиях.

День Победы мы всегда отмечаем 9 мая в Штутгарте. Баден-Вюртемберг уже много лет знает, что «День Победы» — это ежегодное мероприятие, когда все наши соотечественники, кому дорога память о воинах Великой Отечественной войны, встречаются вместе с нами на Центральном кладбище в Штутгарте. День Победы отметили 9 мая 2017г. вместе с теми, кто с нами отмечает этот праздник уже много лет.

А этот День Победы отметили 9 мая еще и с новыми гостями. И как всегда с нами Генеральное консульство Российской Федерации во Франкфурте-на-Майне, в этот памятный и торжественный для всех нас день, Генконсульство присылает своего представителя — Консула с венком от имени России.

Уникальная — особая историческая всем известна роль Санкт-Петербурга в годы Великой Отечественной войны будет представлена на фотовыставке Фонда «Наши новые времена», которую нам предоставили активисты Еврейской общины Вюртемберга. В день памяти о начале Блокады Ленинграда мы вместе с нашими партнерами и друзьями представим эту фотоэкспозицию в Штутгарте, в помещении Еврейской общины. Благодарим членов Общества ветеранов Великой Отечественной войны в Штутгарте и Общество блокадников Штутгарт зы активное содействие в процессе подготовке этого очень важного события для всех нас в столице Федеральной земли Баден-Вюртемберг. Торжественное возложение цветов и открытие фотовыставке о Блокаде Ленинграда состоится 8 сентября в Штутгарте. О программе проведения этого события следите на страницах сайта Фонда «Наши новые времена» здесь или оставьте свои пожелания и вопросы на странице у нас в Контакте: http://www.rus.unz-ev.de/kontakt.

Мы надеемся, что в следующем году члены современного Содружества Независимых Государств, представляющих Победу Советского многонационального народа над германским и европейским фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-45гг.. Приятно было осознавать, что еще раз День Победы отметили 9 мая 2017г. в Штутгарте для Баден-Вюртемберга.

Русские в Баден-Вюртемберге, русские в Германии и русские в Штутгарте чтят традиции своего Государства и своих народов, отдавших все, что у них было для Победы в 1945 году. Наши — русские традиции мы сохраним, пока мы здесь в Штутгарте — в Баден-Вюртемберге.

Фонд «Наши новые времена» вместе со своими соотечественниками в столице Федеральной земли Баден-Вюртемберг, партнерами, коллегами и активистами сохраняет традицию празднования «Дня Победы» 9 мая!

Фоторепортаж с мероприятия: