25.03.2018

Готовимся встретиться в «День победы» 9 мая в Штутгарте

День Победы — один из самых важных, трогательных и славных праздников — мы всегда отмечаем 9 мая в Штутгарте. День памяти погибших в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.

Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!

Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, — помните!

О тех, кто уже никогда не споет, — помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

(с) Роберт Рождественский

Всех, кому этот памятный день дорог, приглашаем почтить память погибших воинов, а также евреев, замученных фашистами в Вюртемберге, похороненных на «русской площадке» Центрального кладбища Штутгарта. Вместе мы возложим венки, цветы к их могилам.

Встречаемся 9 мая в 10:45 перед воротами главного входа на Центральное кладбище (Hauptfriedhof, Steinhaldenstraße 52, 70378 Stuttgart, S-Bad Cannstatt).

Как всегда, в Штутгарте в «День Победы» мы встречаемся 9 мая на Центральном кладбище столицы Федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ) с нашими соотечественниками и возлагаем цветы к могилам тех, кто погиб от нацистов фашисткой Германии в период 1941 — 44 гг. и похоронены здесь.

Наша основная цель сохранения этой традиции, сохранение традиции российских соотечественников, живущих сегодня на Юге ФРГ. Важно передать нашим детям и знакомым память о тех событиях, память о Великой Отечественной войне, и чтобы это никогда не могло повториться в Европе для России.

Место нашей встречи в 10:40 перед главными воротами Hauptfriedhof Stuttgart.

Hauptfriedhof, 70378 Stuttgart — https://goo.gl/maps/niqMD1xTnyq.

Активисты Фонда поддержки русскоязычных соотечественников, живущих в Германии, «Наши новые времена», Александр Борисович Райхрудель, Петербуржец в Баден-Вюртемберге.