03.10.2020

Катаринафест в Штутгарте

Сохраняем традицию проведения "Катаринафеста в Штутгарт". В очередной раз мы готовимся к проведению праздника "Катаринафест в Штутгарте". В этом году, 2020г. - это будет сделано по-особенному. Благодаря нашим соотечественникам, друзьям в Штутгарте и партнерам программы "Катаринафест" - обществу "Канштатер Фольксфест" и Департаменту культуры столицы Федеральной земли Баден-Вюртемберг - этот праздник народного гулянья и классических русских вечеров приобретает особенный шарм. 

Многовековые династические связи, Русская кухня и традиции "Дома герцогов фон Вюртемберг" - В.Р.Кн.Екатерина - Королева  Екатерина фон Вюртемберг представляет с этого года наш альманах "Баден-Вюртемберг по-русски". Эти уникальные особенности культурно-исторических и династических связей России - в Санкт-Петербурге и Старого Света в Баден-Вюртемберге доступны теперь с нами в городах Вюртемберга и Бадена. Мы расскажем на страницах онлайн-альманаха "Баден-Вюртемберг по-русски" о наших адресах на территории Баден-Вюртемберга. 

Экслюзивное право использования уникального изображения портрета, урожденной Великой Русской Княжны Екатерины Павловны, из собраний Государственного музея-заповедника "Царское Село" в Санкт-Петербурге представлено нам специально для проведения программы "Катаринафест в Санкт-Петербурге и Баден-Вюртемберге". 

В 2020 году мы приглашаем наших гостей к нам на "Катаринафест в Штутгарт" 3 октября, в субботу. Подробности можно будет узнать после 15 мая с.г. на страницах сайта Фонда "Наши новые времена". 

Фоторепортаж с мероприятия: