30.08.2009

Летнее музыкальное путешествие в Санкт-Петербург из Лангенаргена

Знаменитое на весь регион Бодензее «Летнее Музыкальное путешествие в Санкт-Петербург из Лангенаргена» удалось организовать участников Юношеского духового оркестра Лангенаргена с их родителями в августе 2009 года.

Участники программ Фонда «Наши новые времена» давно знакомы с Лангенаргеном, его гостеприимством и радушием его жителей.

Все это стало возможным благодаря, во-первых, личной поддержке и участию прежнего бургомистра Лангенаргена на Бодензее Рольфу Миллеру (Bürgermeister Rolf Müller), во-вторых, радушию самих участников наших программ в Лангенаргене с 2007 года, и в-третьих, безграничной активности всех учащихся и их родителей Музыкальной школы Лангенаргене и ее бессменного руководителя Герда Ланца (Direktor der Musikschule Gerd Lanz).

Исаакиевский собор распахнул свои врата перед юными германскими музыкантами сразу после Белых ночей Петербурга.

Петергоф принял юных посланников Бодензее — земляков супруга, урожденной Великой Русской Княжны Ольги Николаевны — королевы Ольги фон Вюртемберг, жившей во второй половине XIX века на Бодензее в Вюртемберге, в Замке Фридриксхафена.

Петропавловская крепость не устояла перед фанфарами духового юношеского оркестра из Лангенаргена.

Русские в Баден-Вюртемберге рассказали о своей родной Императорской столице — о Санкт-Петербурге, в Петербурге.

Русские в Штутгарте встретили своих гостей перед вылетом в Санкт-Петербург.

Русский Бал организовали для юных музыкантов Лангенаргена в Елагином дворце Санкт-Петербурга.

Царское Село согрело своим солнцем в парке Екатерининского дворца участников Духового оркестра из Лангенаргена на Бодензее.

Фоторепортаж с мероприятия: