02.11.2019

Персонально ко всем, кто был с нами

В этот сложный момент для разных людей в странах мира, нам с партнерами удалось реализовать некоторые свои проекты. 

Как эксклюзивный представитель Торгового знака "Дома Герцога фон Вюртемберг" в России и странах Содружества перед  традиционным вечером музыки и гостепреимства в Штутгарте (Das Sängerhaus in Stuttgart), названным несколько лет тому назад, как "КАТАРИНАФЕСТ", приглашаю всех в зал "Старого Замка" гостей "Национального музея Вюртемберга". В Старом Замке Штутгарта мы встерчаемся в канун "именин Екатерины", 4 декабря после полудня. 

Благодаря реализованным европейским программам в Германии, в Баден-Вюртемберге и Швейцарии, мне оказана честь представлять продукцию "Дома Герцога фон Вюртемберг" у меня на Родине. Начнем мы с партнерами и коллегами, нашими соотечественниками в Санкт-Петербурге и Москве. 

Этому предшествовали в разные годы уникальные события:

  • визит Его Королевского Высочества Герцога Михаэля фон Вюртемберг в Россию. Встречи состоялись в Санкт-Петербурге - в Смольном, во Большом дворце Петергофа, в Павловском дворце, а также мы посетили собор Петра и Павла Петропавловской крепости. Мы побывали в Парке Монрепо Выборга, где в конце XVIII века была резиденция Генерал-губернатора в Выборгском замке прапрадеда - Его Королевского Величества Герцога Фридриха фон Вюртемберг, служившего России по Указу Екатерины Великой он служил Российской Империи; 
  • побывав в гостях у Е.К.В. Герцога Михаэля фон Вюртемберг не раз в "Замке Морепос в Людвигсбурге" (Schloss Monrepos) и вручить в качестве подарка акварель с изображением фасада Михайловского замка Санкт-Петербурга; 
  • наша программа "Катаринафест" получила определенное признание не только в Штутгарте, но в Санкт-Петербурге в прошлом году (2019г.). Мы представили авторскую программу в Шереметевском дворце на Фонтанке, в Белом зале Государственного музея музыкальных инструментов. Здесь прошла презентация "Энциклопедии инструментов А.Страдивари" и оригинальной скрипки скрипичного мастера "Эк-Ауэр" (1690г.). 

Подводя определенный итог нашему творческому пути, разнообразным программам реализованными стараниями наших соотечественников, живущих в Германии, в Баден-Вюртемберге в разные времена с момента учреждения Фонда поддержки российских соотечетвенников "Наши новые времена", можно смело сказать, что мы достойно представляем Российскую историю и культуру в странах Старого Света сегодня. 

С благодарностью всем тем, кто помогал все эти годы, 

с глубоким уважением,

Александр Борисович Райхрудель, Петербуржец в Баден-Вюртемберге

Фоторепортаж с мероприятия: