21.09.2008

Программа «Дни королевы Ольги» в Баден-Бадене от фонда "Наши новые времена"

Программа «Дни королевы Ольги» 25 июля 2008 — Баден-Баден (Baden-Baden) представляет династические связи России с Баден-Вюртембергом.

Завершение программы «Дни королевы Ольги» 2008 года знаменательно были подготовлены в одном из самых «русских городков» на Юге Германии в Баден-Бадене. Здесь так много и по сегодня напоминает о Русской истории и присутствии русских в Германии, в Баден-Вюртемберге.

Традиционные русские темы Баден-Бадена (Baden-Baden) пополнились тогда еще и музыкальным вечером в салоне отеля «У оленя» («Zum Hirsch»), где в холле старинного ресторана прошла первая встреча клуба «Русский мир в Германии».

Ранее в стенах этого одного из старейших отелей курорта в ущелье реки Оз встречались Наполеон со своими придворными, а также Ротшильд останавливался в этом уютном пансионе того времени, путешествуя через Германию в Италию. И так, 25 июля 2008г. гостей нашей программы «Дни королевы Ольги» в Баден-Бадене приветствовали совсем юные российские музыканты Баден-Вюртемберга.

На фотографии: слева — бургомистр Администрации города по культуре Баден-Бадена, Генеральный консул Российской Федерации по Баден-Вюртембергу и Гессен г-н Липаев В. Г. и руководитель Фонда «Наши новые времена» Райхрудель А. Б., Баден-Баден, 25 июля 2008 г.