26.09.2016

Путешествия и отдых в Баден-Вюртемберге

Путешествия и Отдых — Баден-Вюртемберг предлагает широкие возможности для туризма в регионе.

Путешествия и Отдых представлены на прошедшей в Штутгарте международной выставке «Гольф и отпуск» (Golf und Urlaub) 2013. Многие годы за Баден-Вюртембергом закрепилось определение «Туристическая Мекка ФРГ». Здесь множество исторических достопримечательностей, о которых мы расскажем чуть ниже, мягкий климат.

Отдых и путешествия позволят насладиться разнообразием природы и ландшафтов, обилием уникальных термальных источников с целебной минеральной водой – все это располагает к идеальному отдыху в Баден-Вюртемберге. Мы здесь расскажем, как.

Штутгарт – столица Федеральной земли Баден-Вюртемберг, предлагает туристам более 30 музеев (конечно же самый посещаемый из них – Музей Мерседес), кроме того, в Государственной галерее Штутгарта находится самая крупная коллекция картин Пабло Пикассо.

Прелестные городки вокруг Штутгарта не оставят равнодушным ни одного туриста: Людвигсбург, который весь выстроен в одном архитектурном стиле германского Барокко, средневековый Хайдельберг (Heidelberg), многочисленные замки и монастыри.  Пожалуй, самые известные для русского туриста – это замок Гогенцолерн (Hohenzollern), замок Лангенбург (Langenburg). Мы с удовольствием предложим для Вас тур «Замки Людвигсбурга» (Schloss Ludwigsburg) и Вы откроете для себя неизвестный ранее маршрут.

Если коснуться темы зимнего отдыха, интернет-проект «Вилла Берг» Баден-Вюртемберг располагает информацией о великолепных зимних курортах для лыжных видов спорта и катания на сноуборд в Швабских Альпах (Schwäbischen Alb) и Швабский Альгаус (Schwäbischen Allgäus).

В теплое время года большой популярностью пользуются пешеходные маршруты и велосипедные туры.

Также мы предлагаем Вашему вниманию Гастрономические туры по Баден-Вюртембергу. Ни один другой регион в Германии не предлагает столько кулинарных изысков и разнообразия региональный продуктов. Швабская кухня и в некоторых областях влияние французского соседства – кухня Эльзаса. На территории Федеральной земли Баден-Вюртемберг сосредоточено самое большое количество ресторанов, имеющих звезды Мишлена – высшая награда в области кулинарного искусства, здесь их около трети из 186 гастрономических звезд Мишлена немецких ресторанов.

Вернемся к теме отдыха на водах. К примеру, в Штутгарте сосредоточены крупнейшие в Западной Европе запасы минеральной воды, если говорить о точных цифрах, то 22 млн. литров бьют из 19 источников.

Баден-Вюртемберг имеет более чем 60 курортов с минеральными источниками! Самый известный нашему туристу – это Баден-Баден, который способствовал возникновению моды на отдых на водах и куда потянулась русская аристократия в начале XIX века. Курортный городок Бад-Вильдбад известен своей термальной водой, возраст которой насчитывает 10000 лет! И поэтому именно в Баден-Вюртемберг, как ни в каком другом регионе Германии, очень популярен медицинский туризм. Здесь большой выбор клиник, предлагающих всестороннее обследование, лечение и последующую реабилитацию.

Также мы предлагаем Вам отдых на Боденском озере (Bodensee). Большая часть озера находится на территории Германии, остальную часть делят между собой Швейцария и Австрия. Живописные дома, Старая ратуши, музей музыкальных инсртументов в городке Линдау ; полностью сохранившийся Старый город с множеством музеев и исторических памятников в университетском городе Констанц, музей графа Цеппелина во Фридрихсхафене, дворец Монтфорд в Лангенаргене с красивой набережной, руины средневекового замка в Бодман-Людвигсхафене. Прекрасная инфраструктура и пляжи, исторические достопримечательности привлекают сюда все больше и больше туристов.

Мы приглашаем Вас открыть для себя новые маршруты в Баден-Вюртемберг и приятно провести Ваш отпуск!

Мы всегда рады Вас встретить в одном из аэропортов Баден-Вюртемберга и подготовить индивидуальную программу на время Вашего пребывания на курорте или гольф-тура.

Команда «Путешествия и Отдых» — интернет-проект «Вилла Берг» (Villa-Berg.info). Путешествия и отдых в Баден-Вюртемберге из первых рук знатоков. Русские соотечественники веками жили в Бадене и Вюртемберге. Наслаждайтесь турами у нас.

Напишите нам и мы организуем для Вас персональный тур. Поможем со всем, что только связано с туризмом в Баден-Вюртемберге. Расскажем и покажем самые интересные места и главное, для некоторых — самые лучшие распродажи в городе-мод. Продажа со складов мировых брэндов и все это — у нас здесь — в Баден-Вюртемберге, но по-секрету.

До скорой связи и встречи, команда «Путешествия и отдых «Вилла Берг».