26.02.2017

Рестораны Баден-Вюртемберга

Уже на протяжении многих лет рестораны Баден-Вюртемберга имеют высокую кулинарную оценку. Здесь находится наибольшее количество ресторанов, отмеченные самыми известными гастрономическими путеводителями.

Рестораны Вюртемберга начинаем на Виллле Берг в Штутгарте начинают счет в Баден-Вюртемберге. Здесь пятьдесят четыре ресторана, отмеченные звездами “Мишлена”. Только в одном Шварцвальде гурманы могут посетить два ресторана, имеющие высшую оценку, а именно три звезды “Мишлен”. Многие рестораны высокой кухни Баден-Вюртемберга имеют почти двухсотлетнюю историю, и их владельцы уже не в нескольких поколениях передают секреты кулинарного мастерства.

Кухня ресторанов Баден-Вюртемберга достаточно разнообразна. Даже внутри региона множество отличий и особенностей. Туристу прежде всего известна швабская кухня. Оригинальные вареники маульташен (Maultaschen), шпецле (Spätzle) такая разновидность домашней лапши, вкуснейшая щварцвальдская ветчина (Schwarzwaldschinken). Вообще швабская кухня очень сытная, т.к. много мучного, например, Fladle – плоская праздничная лапша, Knopfle – клецки, Dampfnudeln – «колобки» из теста в ванильном соусе, Bubespitzle или Schupfnudeln – пузатенькие колбаски из теста и картофеля. Еще можно сказать, швабская кухня – это старинная кухня, и ее влияние прослеживается даже в Баварии и Гессене.

А есть еще баденская кухня. На сегодняшний день она считается самой изысканной и рафинированной. Здесь сказывается близость Франции. Даже чтобы разграничить себя со швабами, баденцы называют себя на французский манер алеменами (Allemagne это по-французски Германия). В Бадене много пресноводной рыбы и в первую очередь форели, вкусная спаржа. Баденская кухня имеет и необычный компоненты. Например, топинамбур который появился в Европе раньше картофеля и остался только в Бадене. Непременно попробуйте фирменное блюдо Баденской кухни — паровая форель с пюре топинамбура со сливками. В Бадене растут мелкие и ароматные, но очень кислые вишни из которых готовят фирменный шнапс — Wildkirschwasser. Именно с использованием этого шнапса в 20-е годы изобрели необыкновенно изысканный и дорогой торт – Schwarzwalder Kirschtorte.

Приезжайте и мы организуем для вас гастрономический тур с посещением ресторанов Баден-Вюртемберга, которые не сможет предложить вам никто другой.