27.02.2010

В гостях у «Самовара» под балалайку и аккордеон

В гостях у Самовара под балалайку и аккордеон. Русские угощения на Юге Германии, в Баден-Вюртемберге.

Этот «Самовар» можно найти совсем недалеко от Штутгарта. Уникальное «Русское кафе» распахнет свои двери перед дружелюбной толпой туристов. А те, кто уже знает о традиции гостеприимных хозяев этого ресторанчика «Самовар», постоянно сюда захаживают.

В гостях у Самовара под балалайку и аккордеон всегда приятнее встречаться с друзьями и проводить семейные праздники.

На блины у «Самовара» в гости с балалайкой и аккордеоном и с душой приходят наши музыканты. Мастера игры на балалайке и аккордеоне здесь часто выступают перед русскими и местными германцами — швабами. А туристы, так те вообще постоянно следят за анонсами афиш кафе Самовар». Все, кто хочет испробовать настоящую Русскую кухню, приходят сюда в гости.

Желаете узнать, где находится «Самовар»?

Спросите меня здесь, через форму страницы «Контакт». Тогда Вам еще и сюрприз может быть предоставлен от наших русскоязычных соотечественников, живущих в окрестностях Штутгарта.

Русские в Штутгарте поселились здесь не только за последние сорок — пятьдесят лет. Наши здесь были намного раньше. Встречи у «Самовара» начинались во времена прихода «Русской армии Александра Васильевича Суворова» во времена его Швейцарского похода против французов.

Русские на территории современного Баден-Вюртемберга были здесь в Вюртемберге, а позже и в Бадене с конца XVII века. А русские традиции известны германцам еще со времен Петра Великого. Тогда еще государевы посыльные проезжали здесь по дороге из России в Италию и Австрию. Да и после него здесь бывал проездом Граф Северный со своей супругой. Да-да, супруга урожденного Великого Русского Князя Павла Петровича, была принцессой Вюртембергской — Софией-Даротеей-Аугстой. Впоследствии, она стала Императрицей Всероссийской.

Поэтому мы смело говорим, что русские в Германии у «Самовара» угощали и угощались здесь, недалеко от Штутгарта, в Вюртемберге блинами и прочими русскими национальными угощениями. А про русское гостеприимство известно уж точно всем. И вашим, и нашим!

На блины у Самовара в гости с балалайкой и аккордеоном, настроением по-домашнему и с русской широкой душой встретят хозяева «Самовара» своих гостей. Приезжайте сюда, приходите — заходите в «Самовар» и сами все попробуйте.

Подробности угощений: блинов, разной домашней стряпни, русского чая из настоящего Самовара — все это может быть Вам доступно на нашем сайте о русскоязычных соотечественниках, живущих в Германии Фонда «Наши новые времена.

Фоторепортаж с мероприятия: