24.05.2019

15 лет с момента учреждения Фонда Наши новые времена

Приглашаем всех друзей и партнеров, отпраздновать знаменательное событие вместе с нами. В 2019 мы празднуем пятнадцатилетие Фонда "Наши новые времена". Мы зарегистрировались в Штутгарте, как блатворительная организация в ФРГ в мае 2004г. - момент создания Фонда "Наши новые времена". Фонд "Наши новые времена" учрежден в Штутгарте, в Баден-Вюремберге - это на Юге Германии. Кто с нами, пишите и присоедняйтесь:)

Миг длинною в пятнадцать лет. Обзор реализованных мероприятий и программ в Баден-Вюртемберге и в России. С благодарностью ко всем, кто был вместе с нами. Особая благодарность участникам проектов, созданных за эти годы с 2004 года.

Сегодня в канун нашего Русского Старого Нового года представим некоторые креативные события из нашего творческого пути к 15-му юбилею Фонда "Наши новые времена". Здесь представлены некоторые наши мероприятия, которые состоялись за эти годы с осени 2004г.:

 

мы помним, как все начиналось, "все было впервые и вновь"...

Презентация Фонда "Наши новые времена" среди своих в Штутгарте (19 сентября`04)

 
2005 - Первый фестиваль русской классической музыки "Наши таланты" Фонда "Наши новые времена" в Штутгарте

 

2006 - Представление многообразие талантов наших соотечественников в Штутгарте и Баден-Вюртемберге.  
2007 - Фестиваль народной и классической музыки "Диалог культур" в Штутгарте  
2008 - Начало программы "Дней В.Кн.Ольги - королевы Ольги фон Вюртемберг" в Баден-Вюртемберге (Лангенарген на Бодензее, Штутгарте и в Баден-Бадене).  
2009 - Музыкальной путешествие из Баден-Вюртемберга в Санкт-Петербург "Юношеского духового оркестра Лангенаргена на Бодензее".  
2010 - Мы стали ежегодно и систематично проводить "День Победы - 9 мая" в Штутгарте.  
2011 -

Впервые "Дни княгини Ольги" были представлены в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга.

 
2012 -

После освящений "Капсулы с землей св.равн.кн.Ольги" в Исаакиевском соборе эта особая реликвия была передана на временное хранение в храм св.Александра-Невского во Пскове.

 
2013 - Юбилейный год в честь "Российского Императорского Дома Романовых" в Баден-Вюртемберге и Санкт-Петербурге.  
2014 -

Визиты делегации Фонда совместно с горнистами Штутгартских гвардейцев в Москву и Санкт-Петербург.

Этот год завершился первой в Баден-Вюртемберге "Русской Рождественской ярмаркой в Штутгарте".

 
2015 - Разработка уникальной коллекции оловянных миниатюр, отражающих фрагменты нашей общей истории: России и Баден-Вюртемберга.
2016 - Впервые мы вместе с кирасирами Гогенцоллерн побывали на торжественной церемонии открытии Базель-ТаТу, как почетные гости.
2017 - Созданы макеты для изготовления коллекции оловянных солдатиков, представляющих историчемскую реконструкцию парадов Русской Императорской армии от Санкт-Петербурга до Цюриха.
2018 - Празднование юбилея Фольксфеста в Штутгарте, учрежденного стараниями, урожденной В.Кн.Екатерины Павловны - королевы Екатерины фон Вюртемберг

2019 - обобщим все сделанное и дополним новыми уникальными авторскими идеями. В этом году мы представим ТРИ основных юбилейных события, связывающих наш родной Санкт-Петербург с Баден-Вюртембергом и всей Европой XVIII/XIX веков. У кого, что есть сказать, порекомендаовать? Пишите, присоединяйтесь к нам.

С наилучшими пожеланиями,

Александр Борисович Райхрудель

Руководитель Фонда "Наши новые времена"

Фоторепортаж с мероприятия: